EDUCATION
IN RUSSIA
FOR FOREIGNERS

Год основания: 1758

Контактная информация: 119991, Россия, г. Москва, ул. Трубецкая д. 8 стр. 2, МГМУ

 

 

 

 
  • Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова основан в 1758 году. В настоящее время Первый МГМУ им. И. М. Сеченова занимает лидирующие позиции в российской системе здравоохранения. Университет предлагает полный цикл программ для обучения наиболее талантливых студентов не только России, но и со всего мира. Среди основных направлений деятельности вуза можно выделить следующие: в первую очередь, это подготовка высококвалифицированных медиков для российского и зарубежного здравоохранения, также специалисты университета занимаются фундаментальными и клиническими исследованиями мирового уровня, эффективно борются с опасными заболеваниями, оказывают профессиональную медицинскую помощь.
     
     
    Миссия университета – сохранять и приумножать наследие отечественной медицинской школы. За столетия своего существования Университет внес значительный вклад в историю мировой медицины. Сегодня он готов принять глобальные вызовы, актуальные для всего человечества.
    Университет обладает необходимым потенциалом для служения гуманистическим идеалам в современном мире и готов к серьёзным преобразованиям и дальнейшему развитию для достижения поставленных целей.
     
    Специальности:

    Биоинженерия и Биоинформатика

    Лечебное дело

    Стоматология

    Фармация